В минувшую пятницу 14 декабря группа учащихся творческих объединений ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» под руководством методиста Илларионовой Елены Алексеевны и педагога дополнительного образования Бельского Георгия Андреевича в рамках профориентационной работы посетили экскурсию на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

У ребят появилась уникальная возможность увидеть, как рождается новый автомобиль, как он проходит свой путь от рулона стали в цехе штамповки до заключительных тестов качества в цехе сборки. За время экскурсии ребята узнали, как производятся отдельные металлические панели, как металлические панели соединяются и формируют кузов автомобиля, как в автомобиль устанавливаются все комплектующие, как работают люди и роботы на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», и чего стоит ожидать в ближайшем будущем от российского и зарубежного автопрома.

Компетентность «охтинцев» повысилась, что особенно важно, так как подростки уже готовятся к предстоящему выбору своей будущей профессии, и возможно, что после профориентированной экскурсии на завод они захотят связать свою трудовую деятельность именно с производством автомобилей.