×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_FOLDER_BASE] Базовая папка изображений, указанная в админке, должна быть или относительным адресом согласно корневой папки Joomla или абсолютным адресом, но путь images не является ни тем ни тем.

10 февраля, в день смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в музей-квартире актеров Самойловых состоялся музыкально-литературный вечер, в котором приняли участие воспитанницы класса академического вокала Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» Полина Карашевская и Анастасия Шугарова, педагог Екатерина Варфоломеева и концертмейстер Татьяна Молодчинина.

В программе вечера была проведена экскурсия на тему «Пушкин и театральный Петербург» и концерт романсов, написанных на стихи поэта. Прозвучали произведения Глинки, Даргомыжского, Римского-Корсакова, Кюи, Метнера и Власова, в том числе такие известные как «Я помню чудное мгновенье», «Адель», «На холмах Грузии», «Редеет облаков летучая гряда» и «Фонтану Бахчисарайского дворца». Удивительная атмосфера вечера была задана прекрасными стихами и душевной музыкой композиторов разных эпох.

После концерта мы получили множество приятных отзывов от зрителей и пожеланий таких тематических вечеров в дальнейшем. Выражаем огромную благодарность коллективу музея и лично Елене Алексеевне Зилотиной за возможность поучаствовать в таком мероприятии.

В ближайшее время концерт можно будет посмотреть в записи.

С уважением, Варфоломеева Екатерина Владимировна, педагог класса вокала ДДЮТ «На Ленской».

{gallery}images/news/260221{/gallery}