На малой сцене театра можно было увидеть спектакли коллективов из Петербурга, Пскова, Москвы, Новосибирска, Воронежа, Ярославля, Хельсинки (Финляндия), Риги (Латвия), Нарвы (Эстония) и др.

В течение четырех дней жюри, во главе с Народным артистом России, лауреатом Государственной премии СССР, Николаем Ивановым, оценивало работы детских театральных коллективов самых разных жанров, поставленных на произведения великих классиков и современных авторов.

Трогательные и вдумчивые артисты Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» Концертного состава эстрадной студии ФантаZёры смогли прожить на Малой сцене Театра им. А.А.Брянцева частичку жизни тех, кто жил в беспощадное время Великой Отечественной Войны, достучаться до зрительских сердец и авторитетного жюри! Кроме диплома Лауреата - Победителя, "ФантаZёры" были удостоены Специального приза жюри за спектакль "Здесь птицы не поют"!

Так же ФZ-артистов пригласили выступить в финале этого грандиозного театрального фестиваля с Попурри из песен спектакля!

А еще педагогам был задан совершенно неожиданный вопрос: "Откуда вы взяли в нашем мире бешеного ритма, гаджетов и не всегда понятных ценностей, столько подростков с потрясающими лицами? С лицами чистыми, умными, духовно наполненными…» Этот комплимент стоит всех на свете грамот и званий!

Мы бесконечно гордимся и благодарим наших артистов! Желаем им всем дальнейшего творческого и человеческого роста!