6 мая 2019 года в ДЮЦ «Красногвардеец» прошёл Весенний бал «Любимый город» для участников детских общественных объединений, активов школ и первичных отделений РДШ Красногвардейского района.

Бал – это красивое действо, развивающее эстетический вкус ребят. Атмосфера бала предлагала участникам на пару часов переместиться во времена Екатерины Великой, где царствовали галантность и этикет.

Ведущие – граф Александр и графиня Анастасия – рассказали об истории возникновения балов в России и правилах бального этикета. Конечно, были танцы, и ребята хорошо с ними справились, ведь они заранее их учили.

Но главным лейтмотивом Бала был День Рождения любимого города и это отразилось в салонных играх, которые организаторы подготовили для участников: ребята угадывали известных личностей, которые повлияли на ход истории Империи, достопримечательности, важные памятники, угадывали факты и предсказывали ход исторический сражений, которые проходили во времена Екатерины Второй.

Одним из важнейших событий весны в нашем городе стала Акция «Белый цветок» и на балу, уже традиционно, был дан старт этой Акции – на мастер классах ребята учились делать белые цветы из атласных лент.

Весна –символ возрождения, вокруг становится тепло, красиво, зелено, люди перестают кутаться и начинают замечать друг друга. Весна – это праздник силы и красоты природы, так же, как и бал «Любимый город», который собрал в себе величие и галантность, прекрасную музыку, важное социальное событие, историю и красоту любимого города и страны.