10 ноября ансамбль танца «Юный Ленинградец» дворца детского (юношеского) творчества «На Ленской» Красногвардейского района приял участие в традиционном творческом вечере Театра «Родом из блокады».

Концертная программа «Мы зажигаем звёзды» из цикла «Учителя и Ученики» прошла на сцене концертного зала «У Финляндского». Особенности этих концертов в том, что артистов представляют публике их педагоги. С артистами нашего ансамбля вышла на сцену художественный руководитель «Юного Ленинградца» Екатерина Айзатуллова. Она рассказала о том, как трепетно и бережно педагоги ансамбля хранят и передают своим ученикам традиции исполнительского мастерства и культуры, заложенные в коллективе 50 лет назад.

Артистки «Юного Ленинградца» исполнили для зрителей нежную постановку О. Ожогиной «Вологодские кружева», а после пригласили всех присутствующих на Юбилейный концерт ансамбля, который пойдёт в Большом концертном зале «Октябрьский» 26 ноября.

Коллектив ансамбля традиционно дарит льготные билеты для подопечных благотворительного проекта «Театр «Родом из Блокады» и всегда рад видеть их в зрительном зале.