14 марта 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» состоится личное первенство Красногвардейского района среди младших школьников по шашкам «Юные надежды». Участники турнира — ученики младших классов, не старше 2007 года рождения, будут соперничать за выход в Первенство Санкт-Петербурга. Соревнования пройдут в один этап по классической программе, отдельно для мальчиков и девочек.

В прошлом месяце в ДЮЦ «Красногвардеец» прошло несколько турниров по самому популярному виду шашек в России и странах СНГ — русским шашкам. В их числе: командное первенство Красногвардейского района среди общеобразовательных школ «Чудо-шашки» и турнир семейных команд по шашкам на Кубок Главы администрации Красногвардейского района.

В среду 14 марта каждый школьник выступит сам за себя. За спиной уже не будет ни родственников, ни товарищей по команде, результаты которых могли бы повлиять на общий итог. На партию отводится 15 – 20 минут. За это время участники должны проявить максимум сообразительности, изобретательности и настойчивости, чтобы одолеть противника. И после короткого перерыва вновь сыграть еще серию партий и, в идеале, выйти в следующий круг.

Желаем ребятам успеха!

Регистрация откроется в 15:30. Начало игры — в 16:00. Телефон для справок: 224-36-01.