В минувшую субботу, 22 декабря, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошла церемония награждения победителей и призеров Чемпионата, Кубка, Первенства России и Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплинах «маршрут» и «дистанция» в 2018 году.

Почетными гостями церемонии стали Сергей Михайлович Миронов, депутат Государственной Думы РФ и Президент Федерации спортивного туризма России, Евгений Николаевич Разумишкин, Глава Администрации Красногвардейского района, и Светлана Васильевна Кузмицкая, заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга.

Актовый зал ДЮЦ «Красногвардеец» едва вместил всех участников, взрослых и детей. В этом году спортсмены-туристы из Санкт-Петербурга отличились в лыжных, горных и водных походах. Группа школьников была отмечена призом Первенства России за горных поход по Северному Кавказу. Команда нашего города заняла 1 место в Кубке России и Первенстве России по спортивному туризму на горных дистанциях в общекомандном зачете регионов. Звание Чемпионов России в дисциплине «Маршрут – лыжный» завоевала команда под руководством Константина Николаевича Бекетова с походом 6 категории сложности на Шпицберген. Один из чемпионов — педагог ДЮЦ «Красногвардеец» Артём Владимирович Сидоров, он тоже был в составе этой команды.

В Чемпионате России приняла участие и команда Детско-юношеского центра «Красногвардеец». Под руководством Александра Борисовича Михайлова школьники Красногвардейского района сходили в лыжный поход 4 категории сложности по Полярному Уралу и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Большие и маленькие победы наших туристов определили положение города в рейтинге Федерации спортивного туризма России. Санкт-Петербург занял 3 место среди регионов России по развитию спортивного туризма.

В успех спортсменов Санкт-Петербурга внёс свой вклад и наш центр «Красногвардеец»!