С 22 по 26 октября 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» пройдет открытый конкурс творческих работ «В единстве наш сила», посвященный Дню народного единства. Ученики 1-11 классов школ Красногвардейского района представят свои творения в трёх номинациях: «Художественное творчество», «Фототворчество» и «Видеоролик».

День народного единства отмечается в России 4 ноября. В этот день в далёком 1612 году представители всех народностей и сословий объединились и окончательно освободили Москву от польских интервентов. Победа народного ополчения положила конец Смутному времени — долгим 15 годам голода, междуусобицы и иностранного владычества.

Стать участником конкурса и показать свой взгляд на настоящее, прошлое и будущее России может любой школьник. Ребята вольны в выборе изобразительных средств, но жёстко ограничены форматом рисунков и фотографии, длительностью видео. Жюри принимает работы до 24 октября.

Желаем удачи всем участникам!

Полное описание условий конкурса опубликовано на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте». Дополнительная информация: по телефону 224-36-01.