Районные соревнования по спортивному туризму для жителей Красногвардейского района прошли в субботу, 19 мая 2018 года, в окрестностях ж/д станции Лемболово Всеволожского района Ленинградской области.

Туристский слёт семейных команд «Папа, мама, я — туристская семья» завершил серию военно-патриотических соревнований, которые организовал Детско-юношеский центр «Красногвардеец» в память о Победе в Великой Отечественной войне.

Для участников соревнований, школьников и дошкольников, их родителей и ближайших родственников, слёт в Лемболово стал интересной возможностью активно, необычно и с пользой для здоровья провести выходной день вместе.

Программа состязаний включала в себя два вида испытаний: туристскую полосу препятствий и практические задания на владение основными туристскими навыками. Все этапы не требовали специальной подготовки и были доступны и школьникам, и людям зрелого возраста, и даже самым юным дошколятам.

Первое место заняла команда «Профи»: второклассник Ваня Ордынский с мамой. Итоговые протоколы с результатами всех участников соревнований опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».