13 Апреля 2019 года театральная студия «Синтез» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» в лице группы четвёртого года обучения и представителей более младших годов отправилась в творческое путешествие на Первый Межрайонный театральный фестиваль любительских коллективов «Театральная весна в Форносово» со спектаклем «Институтки» по произведению Н. Лухмановой.

На этом фестивале нашим ребятам удалось набраться опыта в актёрском мастерстве, поработать над своим спектаклем под руководством интереснейших членов жюри и познакомиться с ребятами из других коллективов.

Спектакль «Институтки» по произведению Н. Лухмановой был высоко отмечен членами жюри: победитель в номинации «Лучший спектакль» (режиссёры: Полина Валерьевна Андреева и Анастасия Андреевна Саклакова, хореографы: Ольга Медведева и Алина Шаблова).

Стоит отметить, что над данной работой ребятам помогали работать и выпускники нашего театра – Анастасия Туманова, Анастасия Чистова, Анастасия Богдановская, Николай Баранов и Дмитрий Марченков.

Мы с огромной радостью поздравляем ребят и благодарим их за слаженную работу в коллективе над спектаклем, за ответственность и трудолюбие, за любовь к своему делу и искреннюю игру на сцене!