15 марта 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошла районная игра для старшеклассников Красногвардейского района брейн-ринг «Крым – Россия — навсегда». Интеллектуальная битва была организована к 18 марта — Дню воссоединения Крыма с Россией, который с 2014 года отмечается в нашей стране.

Участники брейн-ринга — ученики 8 – 10 классов школ нашего района больше часа отвечали на вопросы о достопримечательностях, ключевых событиях и личностях из прошлого и настоящего Крымского полуострова. Самыми легкими для ребят оказались задания, касающиеся основных дат и вех истории Крыма. Все команды стремились выбрать вопрос именно из этой категории. А самые большие трудности, к удивлению жюри, вызвали памятники архитектуры. Школьники пока еще путают названия дворцов и парков.

Лучше всех Крым знают ребята из школы №521. Они отвечали быстрее и правильнее и заняли первое место. На втором — ученики школы №664. Замыкает тройку призеров команда школы №134. Итоговый протокол опубликован на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».