{phocagallery view=category|categoryid=34|imageid=158}

Молодежная интерактивная игра «Квест «Я-Избиратель» прошла в «ДЮЦ «Красногвардеец» 21 февраля 2017 года. Ученики 10-11 классов общеобразовательных школ Красногвардейского района, будущие избиратели, приняли участие в различных конкурсах и испытаниях, моделирующих процесс организации и проведения выборов.

Очевидно, что будущее нашей страны зависит от современной молодежи. Каждое третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. В честь этого дня «Детско-юношеский центр «Красногвардеец» совместно с ТИК №4 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, при участии ребят из детского общественного движения «Содружество», ежегодно организует игру-квест для старшеклассников нашего района. Главный приз — экскурсия в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Программа квеста включает в себя 9 секций, освещающих все аспекты избирательных процессов: предвыборную агитацию; технологии организации и проведения голосования избирателей, работу избирательных комиссий; современное избирательное право и всемирную историю выборного процесса.

С приветственным словом к командам-участницам игры обратились Первый заместитель Главы администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Ольга Петровна Козлова, Председатель ТИК №4 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Ильдар Абдуллович Зарипов, Председатель ТИК №25 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Боровский и начальник Отдела образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Татьяна Сергеевна Копенкина. Они напомнили школьникам о важности проявления активной гражданской позиции, необходимости соблюдения правовых норм и призвали в будущем не оставаться в стороне от общественно-политической жизни страны.

Первое место по сумме всех этапов заняла команда ГБОУ №188. С результатами игры можно ознакомиться на сайте «ДЮЦ «Красногвардеец» или в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

{phocagallery view=category|categoryid=34|limitstart=0|limitcount=0}