15 ноября 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» пройдут районные соревнования по спортивному туризму «Вертикаль». Школьники Красногвардейского района соберутся на отборочный этап Кубка Санкт-Петербурга по спортивному туризму.

На «Вертикали» ребятам не придется ставить палатки и преодолевать условные болота. В крытом многофункциональном спортивном зале центра их ждут испытания на скалодроме и навесных переправах.

Участникам состязаний, ученикам 2-9 классов, предстоит объединиться в пары и вместе пройти дистанцию. Этапы разнятся по степени сложности и количеству технических элементов в зависимости от возраста и уровня подготовки спортсменов.

Скальная дистанция включает свободное лазание на участке горизонтального траверса и подъем на 6 метров вверх по скалодрому. На пешеходной дистанции к вертикальному подъему на стенде добавляется скольжение по навесной переправе длиной 18 м. Задача каждой команды — как можно быстрее и без нарушений справиться с очередным этапом и не забыть поставить электронную отметку.

Желаем успеха всем участникам!

Начало соревнований: в 10-00. Телефон для справок: 224-36-01.