Соревнования по ориентированию для школьников пройдут в Ржевском лесопаркеРайонные соревнования по спортивному ориентированию «Ржевская осень-2017» пройдут 5 октября 2017 года в Ржевском лесопарке. Школьники Красногвардейского района будут состязаться в умении определять свое местоположение и искать заданные точки в лесном массиве с помощью карты и компаса.

Ежегодно около 180 детей и подростков от 8 до 17 лет участвуют в «Ржевской осени». Островок леса на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области стал уже традиционным местом встречи ребят, увлеченных спортивным ориентированием и туризмом.

Задача каждого участника — пройти дистанцию через контрольные пункты, потратив не более 30 минут. Схема местности выдается на старте. Сложность маршрута варьируется в зависимости от возраста спортсмена. Победителем в личном первенстве станет тот, кто найдет наибольшее количество контрольных пунктов и покажет лучшее время. Личные результаты суммируются, определяя положение всей команды в итоговой таблице.

«Ржевская осень–2017» организована Детско-юношеским центром «Красногвардеец» и Администрацией Красногвардейского района в рамках подготовки к аналогичным городским соревнованиям.

Начало: в 12:00. Вход в лесопарк: с улицы Коммуны. Телефон для справок: 224-36-01.

{/gallery}