Во вторник, 12 ноября, в ДЮЦ «Красногвардеец» прошел районный конкурс «Игромания» — веселые соревнования на основе игр народов мира, которые ежегодно проводятся в канун Международного дня толерантности.

Участники конкурса — ребята из начальных классов школ Красногвардейского района. На игре они знакомились с забавами, обычаями и историей разных стран. В этом году команды путешествовали по России, Англии, Китаю, Греции, Индии и Белоруссии.

Самым легким для них оказался этап «Англия». В стране туманов и загадок школьников ждал детективный квест. Но большинство команд разгадали его буквально за несколько минут. Куда менее привычно ребята чувствовали себя, оказавшись на поле для игры в русские городки. Сейчас биты чаще всего ассоциируются с бейсболом и совершенно иной техникой замаха. С первой попытки попасть в городок не удавалось почти никому. Открытием стало и то, что мало сбить фигуру. Городок считается выбитым, только если все детали оказываются за пределами своего квадрата.

Географически удаленные Индия и Греция оказались очень схожими между собой. Чтобы успешно пройти испытание индийских йогов, требовалось сосредоточиться и полностью погрузиться в свои ощущения. В Лабиринт Минотавра можно заходить только с завязанными глазами. Без концентрации и умения слышать товарищей преодолеть его невозможно.

Ребята активно поддерживали одноклассников, помогали советами, переживали. С искренним азартом и радостью они боролись за победу.

Первое место заняла команда школы №196. На втором месте оказалась команда школы №233. Замыкает тройку победителей команда школы №143.  Итоговые результаты всех участников конкурса опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «Вконтакте».