Десятки жителей Красногвардейского района стали участниками и зрителями семейных соревнований по спортивному туризму 7 октября. Родители вместе с детьми состязались на дистанции в Полюстровском парке, подготовленной педагогами Детско-юношеского центра «Красногвардеец».

Суббота порадовала ясной и теплой погодой. В назначенный час ребята и взрослые собрались у центрального пруда. Желающие принять участие в соревнованиях могли выставить команду из двух человек в любой номинации: «родитель + школьник 5-8 класс», либо «2 школьника 5-8 класс». Перед ними стояла лишь одна задача — как можно быстрее дойти до финиша. 

После короткой жеребьёвки команды вышли на старт. Яркие флаги, крики болельщиков, люди, идущие по перилам, натянутым между деревьев, перебирающиеся по бревну или устанавливающие палатку, привлекли внимание прохожих, просто прогуливающихся в парке. Семья Малафеевых решила присоединиться к интересному мероприятию и даже заняла 3 место. 

В номинации «Школьные старты» первыми стали ребята из школы №152. Они показали лучшее время, пройдя все этапы дистанции всего за 7 минут 3 секунды, и стали абсолютными победителями гонки. 

Итоговые результаты соревнований опубликованы на сайте Детско-юношеского центра «Красногвардеец» и в официальной группе социальной сети "ВКонтакте".