С 25 декабря в Центре детского (юношеского) технического творчества «Охта» открыта выставка детского художественного творчества в рамках городского Фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге». Это ежегодное событие в жизни творческих детей и взрослых Санкт-Петербурга.

У каждого конкурса наряду с общими чертами есть свои особенности. Особенностью Фестиваля «Рождество в Петербурге» стало его яркое торжественное открытие. В этом году после традиционных творческих мастерских для детей и взрослых открытие Фестиваля украсила премьера новогоднего представления «Летучий корабль».  «Летучий корабль» - это новый совместный музыкально-театрализованный проект хореографической студии «Потешки» (педагог Пономарева Е.И.), музыкального театра «Выкрутасы» (педагог Родионова Н.А.) и вокально-хореографического ансамбля «Мистраль» (педагог Бекназаров А.М.).

На выставке детского художественного творчества представлено более трехсот творческих работ, выполненных в разных техниках: мягкая игрушка, керамика, бисероплетение, оригами, вязание, рисунок, живопись, бумагопластика и т.д. Одно из ярких направлений – это, конечно же, изобразительное искусство. Какое разнообразие стилей, цветовых решений и техник было применено в работах этого направления! Выставка Фестиваля «Рождество в Петербурге» получилась яркой и незабываемой!

В ходе Фестиваля пройдет конкурсный отбор лучших творческих работ. Победители конкурса будут отмечены специальными дипломами Фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге».

Всем участникам Фестиваля желаем дальнейших творческих успехов! Организаторы этого замечательного творческого события уверены, что многие ребята и на следующий год порадуют всех своими великолепными творческими работами.