31 марта 2017 года в ГБОУ СОШ № 653 Калининского района состоялся фестиваль инновационных педагогических идей "Стратегия будущего».

В нем принимали участие педагоги Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» и выступили в разных номинациях.Были представлены проект научно-технического отдела "Книжная матрица" (авторы: И.С. Ларионова и Н.А. Стеклянникова) и методическая разработка "Интерактивная музейно-историческая игра "По берегам Медвежьей речки" как пример адаптации серверов социальной сети к образовательным задачам" (авторы: А.А. Войт и М.А. Тихова).

Фестиваль проходил уже в четвертый раз, из районного на сегодня он вырос до регионального с международным участием. Если на первом в 2013 году было 54 участника, то в марте 2017 года - 392 участника. Организатору - Информационно-методическому центру Калининского района - приходится проводить его в два этапа: заочный отборочный и очный с открытой защитой на конкурсной основе.

В день выступления на очной защите были получены сертификаты об участии в столь представительном фестивале, а результаты решения жюри будут известны в середине апреля.