Общегородская общественная акция «Выбираю спорт» прошла в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в минувшие выходные.

На одной площадке были представлены региональные федерации и все существующие в Санкт-Петербурге спортивные школы, секции и клубы для детей и взрослых. Лучшие спортсмены города получили награды, а посетители знакомились с разнообразным и многоликим миром спорта.

Легкая атлетика, фехтование, ездовой и парусный спорт, настольный теннис, баскетбол и флорбол — всего более 80 видов, каждый из которых приносит пользу и удовольствие. Два дня в режиме нон-стоп на выставке шли выступления команд и мини-турниры, работали интерактивные площадки, тренеры проводили мастер-классы.

Детско-юношеский центр «Красногвардеец» тоже участвовал в акции. В рамках экспозиции Красногвардейского района ДЮЦ «Красногвардеец» презентовал возможности для занятий футболом, восточными единоборствами, фитнесом, чирлидингом, спортивными танцами и туризмом.

В субботу один из педагогов центра, Константин Александрович Антипов, провел открытое занятие по акробатическому рок-н-роллу. Большой интерес зрителей вызвал показательный танец Полины Егоровой и Владислава Швецова, призеров Первенства Ленинградской области 2018 года. А в воскресенье перед гостями выставки выступили многократные победительницы городских и региональных состязаний — девочки из команды по чирлидингу «Storm Baby».