26 ноября в большом зале Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в торжественной обстановке состоялось награждение победителей городского конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов», направленного на развитие научной деятельности молодежи, профессиональной ориентации школьников, выявление, поддержку и поощрение талантливых и творчески ориентированных старшеклассников Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, экспертное и организационно-техническое сопровождение конкурса осуществляет Северо-западный институт управления РАНХиГС.

В этом году на конкурс было представлено 210 авторских работ по различным номинациям: математика, физика, астрономия, информатика, программирование, биология, медицина, химия, науки о Земле, экология, техническое и инженерное творчество, история, культурология, социология, филология, литературоведение, языкознание.

30 победителей разных номинаций получили дипломы, ценные призы и сборники материалов конкурса. Остальные участники – сертификаты и сборники материалов.

Учащимися ЦДЮТТ «Охта» на конкурс было представлено четыре технических проекта, один из них стал победителем в номинации «техническое и инженерное творчество». Бочарников Владислав, автор проекта «Разработка устройства для автоматизированного анализа параметров газового разряда методом зонда Ленгмюра», отмечен Дипломом победителя и получил ценный приз – планшет.

Поздравляем Владислава с заслуженной победой в таком престижном конкурсе, желаем новых творческих достижений, успехов в сдаче ЕГЭ и поступлении в университет. Благодарим за результативную работу по развитию талантливых детей педагога ЦДЮТТ «Охта», научного руководителя проекта Карзина Виталия Валерьевича.

Также мы поздравляем с победой Трошина Антона, учащегося ГБОУ Лицея № 533, который стал победителем конкурса с проектом «Расчет и изготовление «картофельной пушки» в номинации «физика».

Победы наших одаренных ребят пополнили наградную копилку Красногвардейского района!