27 октября 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества «На Ленской» состоялся праздник «Посвящение в ансамбль «Юный ленинградец».

Это важное событие в жизни каждого участника коллектива. По традиции каждый год ансамбль официально принимает мальчиков и девочек в ряды своих артистов. В ансамбль посвящаются дети, которые уже окончили 1-й хореографический класс.

Перед церемонией мальчикам и девочкам предстояло пройти непростой, но весёлый путь. Старшие участники коллектива подготовили для малышей игру по станциям, где маленьким детям предстояло проявить свои лучшие качества: ловкость, находчивость, смекалку. Были подготовлены все необходимые атрибуты. Дети с удовольствием участвовали во всех играх и аттракционах. Справившись со всеми заданиями, из больших кубиков все вместе составили заветные слова «Юный ленинградец».

После этого наступила Церемония посвящения в ансамбль. Старшие участники коллектива торжественно повязывают детям фирменные галстуки-косынки с символикой ансамбля и вручают памятные подарки. Все дети коллектива спели «Гимн Юнленовцев».

Завершается праздник зажигательными танцами, которым старшие ребята учат и самых юных, но уже полноправных участников коллектива. Малыши официально становятся «Юнленовцами».

На празднике также присутствовали родители и родственники маленьких детей, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Художественный руководитель ансамбля Екатерина Рафаилевна Айзатуллова пожелала детям счастливого творческого пути.

За ходом событий на празднике наблюдали юные журналисты и фоторепортёры из объединения «Видео СМИ» с руководителем Таисией Тимофеевой.