Студия "Видео СМИ" Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» стала победителем сразу в двух Всероссийских фестивалях: "Зеркало будущего III" (конкурс коллективов) и "Зеркало будущего PRO" (конкурс грантов).

У фестивалей непростая судьба – в течение 2018-2019 учебного года организаторы принимали работы для прохождения в финал, чтобы весной 2020 с выездом в Тюмень в последнем этапе сразились лучшие авторы, но из-за коронавирусных ограничений финал пришлось переносить несколько раз. Спустя столько времени конкурс всё же состоялся и, ура, мы показали хороший результат.

Коллектив "Видео СМИ" представил несколько фильмов: архивную "Икарию 21 века", игровую короткометражку прошлого лета "Последняя остановка" и свежую работу под названием "Здесь так непринято". Последняя была сделана в рамках соревнования финалистов. На её создание давалось лишь 4 дня!

В фестивале "Зеркало будущего III" мы стали дипломантами, а в фестивале "Зеркало будущего PRO" победителями 2 номинаций: "Лучший фильм" и "Лучший композитор".

Сердечно поздравляем ребят!