Соревнования проводились в спортивном зале ГБУ ДО «ДЮЦ «Красногвардеец» в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утверждёнными президиумом ФСТР от 28.03.2015 года Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная-группа».

 

Команды прибывали по заранее составленному графику. Для участников соревнований были организованы специализированные дистанции 1 и 2 класса сложности. Дистанция 1 класса сложности включала в себя 5 этапов: «Переправа методом «вертикальный маятник», «Траверс скалодрома по перилам», «Переправа по бревну по судейским перилам с обеспечением сопровождения», «Подъем по стенду для скалолазания», «Переправа по судейским параллельным перилам»,. Дистанция 2 класса сложности включала в себя 7 этапов: «Траверс скалодрома по перилам», «Переправа по судейской навесной с обеспечением сопровождения» «Подъем по стенду для скалолазания», «Спуск по вертикальным судейским перилам», «Переправа по судейским параллельным перилам с обеспечением сопровождения», «Подъем по стенду для скалолазания», «Спуск по вертикальным судейским перилам».

Преодолеть все трудности дистанций участникам помог командный дух, сноровка, а также знания и навыки, полученные в ходе подготовки к соревнованиям. Все участники продемонстрировали стойкость, ловкость, выносливость и целеустремлённость. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами, все участники получили сертификаты участия в соревнованиях.