21 и 22 сентября недалеко от мемориала героям-летчикам прошли военно-патриотические туристские соревнования школьников Красногвардейского района, на которых ребята в очередной раз продемонстрировали свои умения находить выход из трудных ситуаций и преодолевать препятствия. А в субботу, 23 сентября, на дистанцию вышли их учителя. 

Туристский слёт педагогических работников Красногвардейского района включал в себя три вида соревнований. Подъём-траверс-спуск по склону, переправы по бревну и перилам вошли в «Туристскую полосу препятствий». В дополнение к стандартным заданиям на дистанции «Туристские навыки»: натягиванию тента, разведению костра и переходу по импровизированному болоту добавился этап «Действия руководителя детской группы при чрезвычайной ситуации в походе выходного дня». На заключительном этапе «Ориентирование» команды педагогов искали контрольные точки в лесу на заданное время.

Итоговые результаты соревнований опубликованы на сайте и в официальной группе Детско-юношеского центра «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».