В ЦДЮТТ "Охта" реализован новый проект по духовно-нравственному воспитанию «Ожидание Рождества», который представляет собой календарь образовательных онлайн-событий, ориентированных на семейное воспитание, приобщение детей и родителей к православной культуре. Важное место в реализации данного проекта занимает изучение и сохранение традиций празднования Рождества: знакомство с историей праздника, украшение дома, создание рождественских подарков, приготовление праздничных блюд, разучивание рождественских песен и стихов.

Партнерское участие в проекте приняли Центр духовной культуры и образования Красногвардейского района, школа-интернат №6 Красногвардейского района, библиотека "Охтинская" (Библиотечная система Красногвардейского района), Санкт-Петербургский лицей сервиса и индустриальных технологий, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 41».

Участниками проекта стали более 200 участников в России и в других странах (Белоруссия, Украина, Казахстан и Германия). Ссылка на группу -https://vk.com/christmas_calendar