23 сентября на территории Полюстровского парка завершилось Открытое лично-командное первенство Красногвардейского района по судомоделизму на призы АО «Адмиралтейские верфи», организованное Центром детского (юношеского) технического творчества «Охта» при поддержке Администрации Красногвардейского района и Акционерного общества «Адмиралтейские верфи».

На I этапе Первенства юные спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет продемонстрировали ловкость и умение в управлении моделями-копиями военных кораблей и гражданских судов. На II этапе - умение в управлении радиоуправляемыми моделями свободной конструкции с электродвигателем и гребным винтом. По итогам общекомандного зачета в упорной борьбе победу одержала команда Центра детского (юношеского) технического творчества «Охта», второе место завоевали спортсмены из Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, третье место - Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района.

Соревнования в целом прошли на высоком уровне с привлечением социальных партнеров, что, несомненно, способствует повышению интереса детей к техническому творчеству!