22 апреля в 17:00 в театрально-концертном комплексе «Карнавал» состоялся отчетный концерт хореографического отдела Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской». Ансамбль танца «Юный Ленинградец» подвел итог своей плодотворной годовой работы и порадовал зрителей танцами из золотого фонда репертуара, который бережно складывался на протяжении 50 лет, а также представил на суд зрителей премьерную постановку танца «Думы о граде Китиже».

Хореографическая композиция была по достоинству оценена высокопрофессиональными членами жюри городского смотра-конкурса творческих коллективов «Родина моя» и удостоился Гран-при (февраль 2019 года).

Для некоторых воспитанников коллектива отчетный концерт стал отправной точкой в концертной деятельности, став дебютным выступлением, а для старших ребят-выпускников – мероприятие явилось заключительным и не мене волнительным этапом в обучении искусству танца в ансамбле «Юный Ленинградец».

В течение более чем двух часов в двух отделениях перед зрителями предстал большая череда разноплановых образов, широкий спектр эмоций и чувств: от нежно-лирических до ярко-зажигательных.

Особая атмосфера концерта была создана так же при содействии конферанса ведущей – Яны Леонтьевой, который придал празднику истинно петербургский интеллигентный стиль.