Продолжается сезон осенних соревнований по туризму для школьников Красногвардейского района. 14 и 15 сентября 2018 года в Орехово состоялся первый открытый турслёт Российского движения школьников.

В среду, 19 сентября, в окрестностях ж/д станции Лемболово пройдут районные соревнования по спортивному туризму для учеников 5-7 классов. 2 дня, 20 и 21 сентября, продлятся военно-патриотические туристские соревнования для старшеклассников.

По сложившейся традиции первыми на дистанцию выйдут команды ребят пятых, шестых и седьмых классов. Им предстоит испытать себя в двух уже знакомых видах состязаний: на туристской полосе препятствий и контрольно-туристском маршруте.

Совсем иначе организованы в этом году осенние военно-патриотические соревнования для учеников 7-11 классов. Дистанция включает в себя 3 блока этапов: «Операция «Антитеррор», «Поисково-спасательная миссия» и впервые — «Мультигонка Forest Race». Взвод из 12 школьников делится на 3 отделения. Каждое отделение проходит только один блок.

«Операция «Антитеррор» состоит из комплекса заданий военно-спортивной игры «Зарница», которые объединены общей легендой. «Поисково-спасательная миссия» ставит перед отделением задачи по спасению людей при ЧС. Приключенческая мультигонка Forest Race делится на этапы из спортивно-туристских дисциплин. Дополнительно проводится фотоконкурс «Репортер» и специальный этап «Площадка».

Желаем успеха всем участникам соревнований!

19 сентября состязания начнутся в 11:00. 20 и 21 сентября — тоже в 11:00. Телефон для справок: 224-36-01.