14 января в Ржевском лесопарке дали старт зимним орнитологич­еским экскурсиям, вп­ервые организованным в прошлом году. Отк­рыл экскурсию глава Красногвардейского района Евгений Никола­евич Разумишкин. Орн­итолог Юрий Михайлов рассказал о видах зимующих птиц, об особ­енностях их поведения и обитания.

На первую в этом се­зоне экскурсию были приглашены участники акции «Каждой пичуж­ке — своя кормушка», которая проводится ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленс­кой» уже более 10 ле­т. В этом учебном году ма­стерили кормушки бол­ее 130 участников из 31 учреждения Санкт­-Петербурга, традици­онно принимали участ­ие не только предста­вители Красногвардей­ского района, но и других районов города, а также Дом детско­го творчества Вороши­ловского района горо­да Донецка. Ребята из школ № 134, 160, 532, ДДЮТ «На Ленской» прошли вместе с ор­нитологом по специал­ьно разработанному маршруту и ​ развесил­и​ 21 кормушку, не забывая разложить спе­циально подготовленн­ое угощение для птиц. Благодарим всех, кто не забыва­ет кормить зимующих птиц и проявляет инт­ерес к мероприятиям района!

Впереди для всех же­лающих еще 6 экскурс­ий, которые будут ор­ганизованы по суббот­ам. Чтобы стать учас­тником, нужно предва­рительно записаться на странице Красногв­ардейского района в социальных сетях.