14 января 2019 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» стартовал районный интерактивный конкурс «Я – Патриот», посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда. Школьники Красногвардейского района представят рисунки, фотографии, плакаты и видео-презентации на тему Великой Отечественной Войны.

75 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада нашего города. Ленинград чудом не был захвачен, но до января 1943 года был полностью окружен: с севера его осаждали финские войска, с юга и запада — немецкие, на востоке простиралось обширное Ладожское озеро. Одна из самых страшных страниц в истории Санкт-Петербурга и всей страны.

Основные мотивы для творчества конкурсантов: памятные символы блокады, история Дороги жизни, рассказ о родственниках, участниках боевых действий или тружениках тыла. Работы принимаются в электронном виде до 24 января включительно.

25 января, с 10:00 до 18:00, пройдет открытое голосование в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/krasnogvardeecspb. Победители, набравшие максимальное число «лайков», получат приз зрительских симпатий. В этот же день конкурсантов оценит профессиональное жюри.

Оригиналы лучших по мнению зрителей и жюри работ можно будет увидеть на выставке в центре «Красногвардеец» на Большеохтинском проспекте, дом 11, корпус 2.

Желаем ребятам успеха!