Нужен мир тебе и мне,
Чистый воздух на заре,
Птичий гомон, детский смех,
Солнце, дождик, белый снег.
Лишь война, на планете не нужна!

В ЦДЮТТ «Охта» подведены итоги замечательного, ставшего уже традиционным, конкурса-акции рисунков, плакатов и коллажей, посвящённого Дню Победы. В этом году тематика конкурса была приурочена к 75-й годовщине победы советской армии в Сталинградской битве, которая по размаху, длительности и количеству участников является одной из крупнейших во Второй мировой войне.

В акции приняли участие более 130 учащихся школ  и воспитанников детских садов Красногвардейского района, и в каждой возрастной группе были определены победители и лауреаты.

А в преддверии Дня Победы в выставочном пространстве Центра  была оформлена тематическая выставка, созданная из конкурсных работ. Через творчество ребята постарались отразить свой взгляд  на исторические события военных лет. В каждом рисунке не просто сюжет – история битвы, личные переживания и отношение к празднику Победы – уважительное, трепетное, со слезами на глазах.

Мы благодарим детей, педагогов и  родителей, принявших активное участие в патриотическом конкурсе.

С результатами конкурса-акции можно ознакомиться на официальном сайте http://center-okhta.spb.ru или в группе ВКонтакте.