×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_MEMORY] Недостаточно памяти для выполнения операции над файлом корень/images/images/news/89dfy8u9sduygbs.png, приблизительно, нужно 104440176 байт, сейчас доступно 132120576 байт. (Не все доступная память может быть использована для обеспечения безопасной работы.)

С 17 по 24 ноября 2020 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в дистанционном формате (online) прошел XII Открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах имени П.И. Смирнова.

Конкурс носит имя талантливого музыканта, педагога, Заслуженного артиста России Павла Ивановича Смирнова – основателя легендарного оркестра баянистов имени П.И. Смирнова. Организатор – Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

Фестиваль-конкурс проводится в целях привлечения внимания к музыкальному фольклору, сохранения инструментальной и народной вокальной культуры и возможности ее трансформации современными музыкальными средствами, содействия массовому приобщению к исполнительству на народных инструментах с целью культурного и нравственного развития и воспитания, организации досуга, поддержки талантливых исполнителей.

В Фестивале-конкурсе принимали участие исполнители на народных инструментах и исполнители народной вокальной культуры, занимающиеся в музыкальных школах и школах искусств, в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, ориентированные на дальнейшее профессиональное обучение, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей.

Юные музыканты–аккордеонисты Хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» (педагог Дедова Н.В.) представили свои программы и получили заслуженные призовые места. Матвей Белоусов стал Лауреатом 3 степени, Андрей Перевозник стал Дипломантом, дуэт аккордеонистов в составе - Матвей Белоусов и Арсений Алькимович, стали Лауреатами 3 степени.

Поздравляем ребят с победой в столь престижном конкурсе и желаем дальнейших успехов.

{gallery}images/news{/gallery}