12 февраля в ГБДОУ д/с № 14 Красногвардейского района состоялся Межрегиональный межведомственный семинар по теме «Использование интерактивных методов обучения при формировании культуры безопасного поведения дошкольников на дорогах».

Организация семинара проходила совместно с ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» и при содействии Отдела образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского университета МВД России. В семинаре приняло участие 30 человек: педагогические работники системы дополнительного образования детей, дошкольного образования и инспекторы по пропаганде ГИБДД из различных регионов России: Калининград, Тула, Ярославль, Рязань, Анадырь и др.

Заведующая детским садом Добровольская Елена Ивановна познакомила участников семинара с деятельностью учреждения, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с применением интерактивных методов обучения детей безопасному поведению на дорогах. Гостям продемонстрировали интерактивную игру «Кто хочет стать полицейским?» с участием ребят из подготовительной группы. В свою очередь инспекторы по пропаганде из г. Орла, Казани, Кизляра и Санкт-Петербурга показали детям и взрослым мастер-класс «Устами малыша говорит истина», в котором сказочный персонаж Буратино рассказал о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и правильности использования детских удерживающих устройств. Также дети подготовили для гостей семинара зажигательный флеш-моб.

Итоги семинара подвели с помощью игры «Азбука впечатлений».

Участники семинара отметили важность и позитивность таких встреч, способствующих обмену опытом и знакомству с интересными людьми.