30 октября 2018 года в Красногвардейском районе состоялся Межрегиональный межведомственный семинар по теме «Актуальные проблемы материально-технического и организационно-правового обеспечения деятельности образовательных организаций по формированию культуры безопасного поведения детей на дороге».

В организации семинара приняли участие Отдел образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», Санкт-Петербургский университет МВД России. В семинаре приняли участие около 80 человек: педагогические работники системы дополнительного образования детей, организаций общего и дошкольного образования Санкт-Петербурга и инспекторы по пропаганде ГИБДД из различных регионов России: Республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, Чеченской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Дагестан и др.

На семинаре выступили инспекторы по пропаганде БДД из Республики Дагестан, Республики Карелия, Самарской области, Тамбовского района и г. Орла. Также на семинаре были представлены доклады педагогов из Санкт-Петербурга, в которых выступающие поделились проблемами материально-технического и организационно-правового обеспечения, влияющих на организацию образовательного пространства по формированию культуры безопасного поведения участников дорожного движения и деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Все участники семинара отметили важность таких деловых встреч, профессионального общения, обмена опытом.