С 26 по 28 апреля в столице Эстонии городе Таллин прошли ежегодные международные соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых автомоделей «Кубок Балтии».

В них приняли участие сильнейшие молодые спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет из Литвы, Латвии, Эстонии и России. Соревнования проводились в 9 классах автомоделей, всего было заявлено более 150 моделей!

Сборную России представляли действующие победители Первенства России по автомодельному спорту - команда из Санкт-Петербурга, полностью состоящая из учащихся ГБУ ДО ЦДЮТТ Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта».

По итогам соревнований наши спортсмены заняли три первых места, одно второе и два третьих в различных классах автомоделей.

В классе Junior (двигатель объемом 2,11 см3) модель спортсмена-охтинца Салькаева Андрея установила рекорд трека, показав скорость в 191,6 км/ч.

Команда продолжает совершенствовать свои модели и мастерство, готовясь к следующим стартам!

Коллектив Центра и, конечно же, юные спортсмены-автомоделисты, которые ждали эти соревнования, благодарят администрацию Красногвардейского района за поддержку!