В Красногвардейском районе продолжается эколого-социальная акция «Мастеровые птичьих кормушек».

2 декабря на площадке гипермаркета «Максидом» (ул. Передовиков, д. 18, корп. 2) более 100 школьников Красногвардейского района вместе с родителями и учителями под руководством педагогов ЦДЮТТ «Охта» изготовили своими руками 25 птичьих кормушек.

Учащиеся творческих объединений ЦДЮТТ «Охта» красиво украсили «столовые» для своих пернатых друзей, а в воскресенье по уже сложившейся традиции спортсмены-радиоориентировщики развесили птичьи кормушки на деревьях в парке Малиновка, чтобы в холодный период года птицы всегда могли найти себе пищу.

Ребята из других творческих объединений ЦДЮТТ «Охта» тоже приняли участие в акции, повесили кормушки на деревьях в Полюстровском парке и будут следить за тем, чтобы кормушки не были пустыми.

Организаторы и участники акции уверены, что жители нашего района не останутся равнодушными и обязательно присоединятся к акции. Чтобы помочь жителям не ошибиться в выборе угощения для пернатых, ребята ЦДЮТТ «Охта» специально для акции подготовили информационные буклеты, где написано, какой корм лучше всего оставлять в «столовых для птиц» (буклеты прикреплены к кормушкам), а так же составили карту с указанием мест расположения «столовых для птиц» (ссылка на карту https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A9c8da1b9a0b201dafcb2c3f78923a202a22ac6ab3d7c6e9baec636f7ce1e84e5&source=constructorLink )