Научно-технический отдел Дворца детского и юношеского творчества «На Ленской» уже начал встречать Новый год!

13 декабря в 15 часов в актовом зале собрались педагоги и обучающиеся отдела, чтобы провести свой второй фестиваль творчества. В этом году с названием «КИНОматрица», в прошлом году состоялся фестиваль «Книжная матрица», где ребята представляли главные книги для изучения своего предмета.

В этом раз были показаны видеоролики о жизни объединений НТО. Открыл фестиваль коллектив «ВидеоСМИ» (педагог Т.А. Тимофеева) своим сюжетом почти профессионалов в области видеосъемки и монтажа.

Все показы вызвали живой интерес ребят, а после каждого ролика ведущая Екатерина Слободчикова задавала вопросы по сюжету увиденного, что заставило зрителей особенно внимательно смотреть на экран. Ведь правильно ответившего ждал подарок.

Между показами видеороликов ребята готовились к встрече Нового года и расколдовывали елочку, спрятавшуюся в математических формулах. Наши «техники» совсем справились: и повторили слова новогодней песенки, и создали поздравительную открытку, и стишок для Деда Мороза подготовили – елочка позеленела, украсилась и загорелась яркими огоньками.

А помогали создавать атмосферу праздника номера художественных коллективов: ансамбля спортивных бальных танцев «Родничок», ансамбля «Юный Ленинградец», эстрадной студии «ФантаZёры», класса синтезатора и выступление педагога по вокалу Екатерины Варфоломеевой.

Фестиваль для создателей роликов проходил в виде конкурса, где их работу оценивала компетентное жюри из методистов А.А. Болденковой и О.Д. Трошиной, педагога по фото и видеотворчеству объединения «Удачный кадр» Е.П. Дрозд.

В результате:

1 место занял «Электролет» (педагог Д.Б. Антоневич);
2 место поделили ролик совместной деятельности «Программистов» (педагоги Е.А. Шорохова и Ф.В. Славнейшев) и ролик объединения «От странички к Webсайту» (пед. В.А. Петриченко);
3 место также поделили два коллектива студия журналистов «БЛОКНОТ» (пед. И.С. Ларионова) и Клуб английского языка (пед. М.Ю. Кривошеева).