Авиация сыграла большую роль в обороне нашего города. Транспортные самолёты доставляли в блокированный Ленинград важные грузы, вывозили оборудование, эвакуировали рабочих и раненых бойцов. В битву за освобождение города от блокады вступили многочисленные полки бомбардировочной и штурмовой авиации. Грозным щитом закрыли ленинградское небо советские лётчики-истребители!Авиация сыграла большую роль в обороне нашего города. Транспортные самолёты доставляли в блокированный Ленинград важные грузы, вывозили оборудование, эвакуировали рабочих и раненых бойцов. В битву за освобождение города от блокады вступили многочисленные полки бомбардировочной и штурмовой авиации. Грозным щитом закрыли ленинградское небо советские лётчики-истребители!

В воскресенье, 27 января 2019 года состоялись межрайонные соревнования по кордовым авиамоделям "АС воздушного боя". Юные авиамоделисты Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» и авиамоделисты Невского района на глазах многочисленных зрителей разыграли зрелищные воздушные поединки. Цель была догнать противника и срезать ленточку, закреплённую на хвосте электролёта. Иногда в азарте "боя" происходили тараны, и модели падали на кордодром, словно подбитые самолеты!

В "эскадрилье" ДДЮТ «На Ленской» отличились: Людмила Евстигнеева (2 победы, Диплом 1-й степени), Ярослав Сенюшкин (3 победы, Диплом 1-й степени), Артём Безденежных (Диплом 2-й степени). Грамотами награждены: Артур Бурлуцкий - за скоростную модель с треугольным крылом, Артём Иванов - за модель-копию советского истребителя И-153 "Чайка".

Обе модели совершили демонстрационные полёты в перерывах между воздушными "боями". Особый интерес зрителей вызвал полёт электролёта-копии истребителя "аэрокобра", изготовленного Игорем Кондратовым в прошлом году.