11 мая в Аничковом дворце состоялось награждение победителей и призеров VII региональной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга среди 8-9 классов.

Эксперты олимпиады оценивали в индивидуальном зачете результаты тестирования и то, как ребята работают с литературой и музейным пространством.

Команда учащихся в составе шести человек из ГБОУ № 160, 164, 177, 491 Красногвардейского района – победители районного этапа, успешно выступила на региональной олимпиаде, завоевав призовые места

Диплом I степени

Овнанян Ануш, 8 класс ГБОУ №160. Рук. Овчинникова М.Г.

 Диплом II степени

Ершова Екатерина, 9 класс ГБОУ№164. Рук. Пильцер О.Г.

Диплом III степени

Кордонец Глеб, 8 класс ГБОУ Гимназия №177. Рук. Ларионова Ж.А.

Сертификат участника

Зарембо Александр, 9 кл. ГБОУ гимназия № 196. Рук. Ковалькова М.А. Лучший результат при работе в музее

Антипина Виктория, 9 класс ГБОУ № 491. Рук. Горностаева О.С.

Сибилев Юрий, 8 класс ГБОУ №160. Рук. Овчинникова М.Г.

Победителям региональной краеведческой олимпиады, среди которых – представительница Красногвардейского района Овнанян Ануш, в октябре 2018 г. предстоит показать свои знания в Москве на Всероссийской краеведческой олимпиаде, где они будут состязаться со школьниками из разных регионов России.

Ответственная за проведение районного тура VII районной олимпиады по краеведению школьников Санкт-Петербурга среди 8-9 классов и подготовку учащихся к региональной олимпиаде – методист краеведения Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской», координатор краеведческой работы Столбова Наталья Павловна