Сразу два крупных состязания по спортивному туризму прошли в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» на прошлой неделе.

17 и 18 сентября 2018 года, в выходные, 97 сборных команд школ, туристских секций и клубов города и области стали участниками второго этапа Кубка СПб по спортивному туризму.

Почти 500 детей и взрослых из разных концов города и области боролись за звание лучшего спортсмена Санкт-Петербурга на пешеходной дистанции в личном зачёте. В специально оборудованном спортивном зале ДЮЦ «Красногвардеец» участники состязаний на скорость проходили дистанцию первого, второго или третьего класса в зависимости от квалификации и возраста. Самым юным из них едва исполнилось 8 лет.

133 человека выполнили нормативы на подтверждение имеющегося разряда, либо выполнили более высокий разряд.

Итоговые протоколы Кубка опубликованы на сайте и в официальной группе Региональный спортивной федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте».

А накануне, 15 ноября, в четверг 100 школьников Красногвардейского района приняли участие в отборочном этапе Кубка — районных соревнованиях по спортивному туризму «Вертикаль». Для учеников 2-9 классов школ нашего района были организованы две дистанции: скальная и пешеходная, отличные по уровню сложности и количеству технических элементов.

Итоговые протоколы с результатами «Вертикали» будут опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».