В Детско-юношеском центре «Красногвардеец» завершился подсчет результатов районного интерактивного конкурса «Я – Патриот», посвященного годовщине снятия блокады Ленинграда.

Всю прошлую неделю школьники Красногвардейского района присылали в оргкомитет конкурса рисунки, фотографии, плакаты и видеопрезентации на тему Великой Отечественной Войны. В понедельник, 20 января, они были опубликованы в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте». Конкурсные работы ребят оценивало профессиональное жюри и параллельно шло открытое онлайн-голосование.

Больше всего симпатий пользователей соцсети завоевала картина Александры Терентьевой и Софии Гамзатовой из школы №233. На ней изображены страшные будни Дороги жизни: по льду Ладожского озера грузовики едут в осажденный город. А в небе их уже догоняют вражеские бомбардировщики.

Оценка зрителей совпала с мнением жюри. Эта же работа заняла первое место в номинации «Рисунок» во второй возрастной группе. Итоговый протокол с результатами всех участников конкурса размещен на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в ВК.