В Детско-юношеском центре «Красногвардеец» завершился подсчет результатов районного интерактивного конкурса «Я – Патриот», посвященного годовщине снятия блокады Ленинграда.

С 14 по 24 января 2019 года школьники Красногвардейского района присылали в оргкомитет конкурса рисунки и плакаты на тему Великой Отечественной Войны. Все они были опубликованы в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте». Конкурсные работы ребят оценивало профессиональное жюри и параллельно шло открытое онлайн-голосование.

Из рисунков больше всего симпатий пользователей соцсети завоевала картина Анны Лури и Виктории Антоновой из школы №491. Жюри отдало предпочтение творению Марии Мишкиной из школы №233.

Интересная борьба завязалась в категории плакатов. Участники и гости сообщества активнее всего голосовали за две работы учениц школы №233. До последнего часа было неясно, кто же станет победителем в этой номинации. В конечном счете больше всех голосов набрал плакат «Мой город — герой! Я помню, я горжусь!» Софии Стук. Здесь оценки жюри и зрителей совпали.

Итоговый протокол с оценками профессионалов опубликован на сайте и в группе ДЮЦ «Красногвардеец» во «ВКонтакте».