В Детско-юношеском центре «Красногвардеец» завершился очный тур районного этапа городского фестиваля-конкурса лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой». Два дня, 19 и 20 ноября 2018 года, юные руководители школьных активов представляли себя, рассуждали о лидерстве и состязались в умении разрешать сложные ситуации.

Программа конкурса «Как вести за собой» включает обязательные и вариативные испытания. В первый день участники выступили с заранее подготовленными презентацией и эссе на тему «Лидер современности: ответственность за себя или за других?». А после ребят из младшей возрастной категории ждал конкурс-экспромт, где они придумывали эмблему вымышленного ДОО, объясняли ее значение и искали выход из ситуаций, часто встречающихся в практике детского движения. Средние и старшие участвовали в круглом столе «Лидеры ДОО — будущие кадры страны», где обсуждалось, как жить после школы: куда поступать и на что опираться в выборе.

Во второй день школьники рассказали членам жюри о своих социальных проектах и выступили с творческими номерами-визитками.

Первое место в младшей возрастной группе заняла Кристина Лебедева, ДОО «ШОК», школа №196. Лучшей в средней возрастной группе стала Софья Золотаревич, ДМОО «МХК», ГБОУ №188. Татьяна Нечаева, ДОО «ШОК», школа №196, стала первой в группе старших. Победители конкурса будут представлять Красногвардейский район на городском этапе.

Итоговый протокол с результатами всех участников конкурса опубликован на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».