30 сентября 2018 года. Серый осенний день наполнился яркими красками, музыкой, песнями и танцами. Так традиционно проходит в Красногвардейском районе Акция «Поздравь учителя», которая проходит в ТРЦ ИЮНЬ.

Участники акции благодарят своих учителей за их труд и предлагали всем гостям акции замечательную возможность поздравить любимого учителя.

Они могли подписать открытки, изготовленные ребятами из Детского движения Красногвардейского района, которые разносили волонтёры. А могли самостоятельно изготовить открытку на одном из многочисленных мастер-классов. В этом году к акции присоединились и детские сады района.

В рамках акции для ребят проходило два конкурса: конкурс на лучшие открытки по номинациям и районный этап городского конкурса видеороликов «Снимаем шляпу».

Победителями в конкурсе открыток стали:

Самая оригинальная - Старосельский Максим, ОУ № 405, ДОО "ВОЛНА"
Самая романтичная – Ксения Иванова, ОУ № 265, ДиМОО "ПАНИКА"
Самая праздничная –Мирзоян Астине, Ученический совет лицея № 533
Самая патриотичная – Семёнова Кристина, ДОО «ШОПП», ОУ №490

Победителями в конкурсе видеороликов стали:

1 место – ДОО «Крыша», ОУ №349

2 место – Школьный актив «ОСКАР», ОУ № 562

Лауреат конкурса- ГБДОУ № 14.

Ярким событием акции стал праздничный концерт, подготовленный участниками Детского движения Красногвардейского района. Ребята поздравляли любимых учителей в стихах, песнях и танцах, ну и конечно, приглашали поздравить всех зрителей.

Как всегда, освещали праздник участники районного штаба Информационно-медийного направления.

Итогом акции стало более 400 открыток, которые разлетятся к своим адресатам по всему району и городу.