8 февраля актив Пресс-центра ЮИД Северо-Западного федерального округа побывал на экскурсии в музее ГАИ, где им показали, как выглядела форма милиционеров до Великой отечественной войны, рассказали об истории светофора, о первых регулировщиках, и о многих исторических фактах, связанных со службой Госавтоинспекции.

После этого гостям музея была представлена театральная постановка о блокадном Ленинграде и использовании световозвращающих элементов «светлячков» во время войны.

Далее инспекторы по пропаганде ГИБДД провели для ЮИДовцев мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Дети вырезали различные фигуры из световозвращающей пленки и наклеивали их на одежду, рюкзаки, сумки, эти «светлячки» позволят не только обезопасить себя в темное время суток, но и даже немного украсить свою одежду.

Ребята получили уникальную возможность в стенах музея пообщаться с представителями ГИБДД из двадцати пяти регионов России и обсудить важные вопросы обеспечения безопасности участников дорожного движения.