Воспитанники объединения «Закон и справедливость» в пятницу, 23 марта, посетили с экскурсией Конституционный Суд РФ, располагающийся в историческом здании Сената на Сенатской площади.

«Красногвардейские» школьники с большим интересом осмотрели залы, где проходят рабочие совещания судей и сотрудников КС, где принимаются иностранные делегации. Кульминацией экскурсии стал осмотр специально построенного во дворе Сената зала заседаний, где рассматриваются обращения граждан и организаций, проверяются на предмет соответствия Конституции различные нормативно-правовые акты.

«Об этой экскурсии я мечтал уже несколько лет — с тех пор, как на Охте появилось объединение правоведческой направленности, — рассказал педагог ЦДЮТТ «Охта» Евгений Веснин. — В течение учебного года мы контактировали с Управлением делами Конституционного Суда, выбирали наиболее удобное время с учётом нагрузки судей и занятости школьников. Наконец сегодня всё получилось».

Напомним, что в ноябре воспитанники объединения «Закон и справедливость» посетили Государственную Думу РФ, в феврале — музей московской полиции. В ближайших планах юных правоведов посещение прокуратуры, суда общей юрисдикции, музея ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и нескольких петербургских вузов, готовящих юристов.