В галереи нет изображений. ДЮЦ «Красногвардеец» готовится к соревнованиям юных спасателей

Районные соревнования по медико-санитарной подготовке «Спасатель» пройдут 19 октября 2017 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Школьники будут бороться за звание лучшей поисково-спасательной команды и право представлять Красногвардейский район на городских соревнованиях.

Экстремальные ситуации всегда требуют коллективного противодействия. Помощь эффективна тогда, когда спасатели действуют слаженно и быстро. По условиям состязаний командам-участницам дается 5-10 минут в зависимости от задачи. За это время ребята должны успеть обезопасить себя и позаботиться о пострадавших: надеть средства защиты, пройти с носилками через полосу препятствий, наложить повязку. Чем старше команда, тем серьезнее травмы у потерпевших.

Судьи следят за скоростью и правильностью выполнения заданий. Штрафные баллы переводятся в секунды и суммируются с общим временем. Дополнительно оценивается знание медицинских терминов, лекарственных и ядовитых растений и грибов Ленинградской области. По итогам практических и теоретических этапов определяются победители в каждой возрастной группе.

Желаем удачи всем участникам соревнований!