Пять сотен белоснежных цветов из ткани сделали своими руками школьники Красногвардейского района для благотворительной акции «Белый цветок».

1 июня, в День защиты детей, эти цветы волонтеры Детского хосписа будут дарить гостям и жителям Санкт-Петербурга и принимать пожертвования в помощь тяжелобольным детям.

Инициаторами проекта стали активисты Детского движения нашего района. Весь апрель ребята из детских общественных объединений и отделений Российского движения школьников трудились над цветами. В это время координаторы проекта — лидеры районного штаба РДШ по направлению «Гражданская активность» готовили благотворительный «Бал белых цветов»: сами написали сценарий, украсили зал, организовали мастер-классы по бальным танцам.

11 мая 2018 года участники акции собрались в Детско-юношеском центре «Красногвардеец», где их встретили ведущие — Роза и Маленький принц. Они подавали гостям пример и первыми шли танцевать польку, полонез и вальс. А в перерывах между танцами и салонными играми рассказывали об истории и традициях благотворительных балов в России и деятельности хосписов.

В завершение вечера ведущие подсчитали, сколько всего цветов собрали ребята из детского движения нашего района — более пятисот! В ближайшее время они будут переданы Детскому хоспису.