С 16 января Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» совместно с Администрацией Красногвардейского района приглашает к участию в проекте «50 недель добра».

Предстоящий год является юбилейным в жизни Красногвардейского района, к этой годовщине – 50 лет – приурочен проект. Консолидация мер по поддержке приютов для животных, выстраивание диалогичности между общественными организациями в вопросах отношения к животным – главная цель проекта.

На протяжении 50 недель (16 января – 31 декабря) жители Красногвардейского района смогут принять участие в жизни бездомных животных и помочь в их содержании приютам. Консолидация усилий со стороны учреждений позволит охватить разные социальные слои населения, а просветительская сторона проекта позволит привлечь больше внимания людей к проблеме содержания бездомных животных и углубит знания населения в вопросах ухода и заботы.

Каждая из организаций – участников в течение недели оборудует пункт сбора помощи приютам по содержанию бездомных животных, осуществляет информирование и сбор, самостоятельно доставляет собранные принадлежности в приюты.

Стартовой локацией станет Администрация Красногвардейского района (Среднеохтинский пр. д. 50), где с 16 по 22 января любой желающий сможет оставить товары для приютов.

За новостями и ходом акции следите в сообществе проекта Вконтакте https://vk.com/50nedeldobra.

Мы верим, что каждый может помочь животным, оставшимся без дома!